Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO купила компанию Brix Networks
31-03-2008
EXFO купила компанию Brix Networks
Данное приобретение позволит компании EXFO ещё более расширить своё присутствие на растущем рынке оценки качества сетевых сервисов и является развитием стратегии EXFO в области тестирования протоколов в конвергированных IP-сетях.

Компания Brix Networks со штаб-квартирой под Бостоном (Массачусетс, США) – поставщик решений для оценки качества открытых и расширяющихся конвергированных услуг, которые позволяют крупнейшим в мире провайдерам сетевых сервисов и предприятиям обеспечить своих абонентов, партнёров и сотрудников надёжными и высококачественными услугами по передаче голоса, видео, данных, а также мобильными сервисами.

Приобретение компании Brix Networks позволит EXFO применить опыт в области оценки качества IP-сервисов, накопленный Brix Networks в ходе исследований и разработок средств тестирования IP-сервисов за последние 9 лет. Поставляемые компанией Brix решения основаны на использовании пробов и активном мониторинге конвергированных IP-сетей и предназначены для подтверждения соответствия сервисов по передаче голоса, видео и данных заданным значениям QoS (Quality of Service) и QoE (Quality of Experience).

Решения Brix Networks позволяют проводить всеобъемлющее тестирование VoIP и IPTV, в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю, применительно ко всем трём аспектам, важным для услуг, предоставляемых в режиме реального времени: качество сигнала, качество доставки (т.е. характеристики транспортной сети) и качество контента (общее качество).

Решения компании Brix Networks широко используются телекоммуникационными компаниями, мобильными операторами, а также операторами кабельного телевидения для успешного развёртывания и обеспечения абонентов качественными услугами VoIP, IPTV, а также управляемыми сервисами.

По оценке консалтинговой компании Frost & Sullivan, рынок тестирования и мониторинга VoIP вырастет с 379 млн. долл. США (значение 2006 г.) до 1.9 млрд. млн. долл. США (прогноз на 2013 г.), что обеспечит ежегодный рост в 25.7%. Также прогнозируется рост рынка тестирования и мониторинга IPTV c 74 млн. долл. США до 725 млн. долл. США в за тот же период времени, что даст ежегодное увеличение в 38.5%. В настоящее время доля компании Brix на рынке оценивается в 150 млн. долл. США.