Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO выпустила новый модуль AXS-200/650 для тестирования сетей IP Triple Play
28-04-2008
EXFO выпустила новый модуль AXS-200/650 для тестирования сетей IP Triple Play
Модуль AXS-200/650 предназначен для установки в платформу EXFO AXS-200 и обеспечивает проведение набора автоматизированных тестов; с его помощью существенно упрощается тестирование качества услуг Triple Play.

Канадская компания EXFO объявила о выпуске измерительного модуля AXS-200/650, предназначенного для тестирования сервисов Triple Play на основе Ethernet на этапе разворачивания и поиске неполадок в сети.

Модуль AXS-200/650 был разработан специально для оценки качества услуг (QoS) при передаче голоса (VoIP), видео (IPTV) и данных в мультисервисных IP-сетях. Модуль адаптирован для использования ремонтниками и инженерами в полевых условиях при разворачивании и технической поддержке сетей доступа FTTх. Данная разработка дополняет линейку измерительного оборудования EXFO для сетей доступа нового поколения.

Одновременно с расширением мультисервисных сетей широкополосного доступа растёт потребность в средствах измерения и тестирования таких сетей. Работникам техподдержки требуется проверять не только подключение к сети, но и контролировать качество предоставляемых услуг Triple Play. Всё это легко реализуется с помощью EXFO AXS-200/650 – прибор оборудован двойным интерфейсом Ethernet для всеобъемлющего анализа сервисов LAN – WAN на основе IP. Полное тестирование соединения на уровне IP может быть проведено по методикам: IP PING, скачивание по протоколам FTP/HTTP, а также измерение trace-route. С помощью нового решения EXFO можно проводить тестирование (HD) IPTV с полной эмуляцией STB (set-top box). Модуль поддерживает полный набор параметров QoS включая: MDI (media delivery index), джиттер программной тактовой частоты, параметры скорости потока, использование ширины канала, а также параметры IP для множества потоков MPEG-2 или MPEG-4. Кроме того, могут быть измерены критические параметры VoIP, что позволяет обеспечить контроль качества передачи голоса.

AXS-200/650 – это единственный в отрасли прибор для Triple Play, обеспечивающий проведение серии автоматизированных тестов с легко интерпретируемыми результатами по критерию Pass/Fail. Именно поэтому прибор идеален как для операторов с малым опытом работы, так и для продвинутых ремонтников и инженеров, которые могут провести более глубокий анализ полученных результатов измерений. Возможность задания пороговых значений вручную позволяет провайдерам сетевых услуг точно настроить прибор на основании условий предоставления услуг и проводить проверку, соответствует ли качество реально предоставляемых услуг декларируемым значениям. .