Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO подтверждает лидирующие позиции в тестировании 40G/43G SONET/SDH, расширяя возможности модулей Transport Blazer
02-09-2008
EXFO выпустило новую версию программного обеспечения для линеек продуктов Transport Blazer и Power Blazer.

Расширенные возможности соответствующих модулей IQS (для стационарных измерительных платформ) и FTB (для компактных систем) послужат простым, гибким и эффективным инструментом для оценки времени восстановления и устойчивости всей сети в целом при скоростях передачи 40/43 Гбит/с.

С новой версией софта модули анализаторов IQS-8140 или FTB-8140 40/43G смогут выполнять новые тесты, включая измерение времен переключения APS (automatic protection switching) и SDT (service disruption time) и проверку соответствия стандартам Telcordia GR 253 и ITU-T G.841. Новая версия обеспечивает также анализ задержки на обход (RTD - round-trip delay) – критического параметра для трафика чувствительного к задержке (например, при передаче видеопотоков). Пользователи смогут ощутить универсальность измерительной платформы, используя одновременно оба модуля IQS/FTB-8140 и IQS/FTB-8130NGE для тестирования на всех возможных скоростях от DS0 до 43 Гбит/с, тестируя Ethernet на скоростях от 10 Мбит/с до 10 Гбит/с и 1x, 2x, 4x и 10x Fibre Channel.

Для оценки поведения сетевого оборудования и программного обеспечения управления сетью (NMS - network management software) на скорости 40 Гбит/с предлагается также усовершенствованная система генерации ошибок/аварий. Для того, чтобы подтвердить правильность работы сетевого оборудования и настроек NMS по обработке возникающих ошибок или аварийных сигналов, устройство посылает серии таких сигналов в сеть. Тестирование дает уверенность в корректной работе оборудования и стабильности сети на скорости 40 Гбит/с.

«Этим шагом EXFO снова демонстрирует своим клиентам приверженность постоянному использованию передовых технологий и совершенствованию средств тестирования, анализа и устранения неисправностей,» - говорит вице-президент EXFO Etienne Gagnon. «Новые возможности позволят вендорам оборудования и сетевым операторам своевременно ответить на вызовы ультраскоростной и чувствительной к задержкам сетевой инфраструктуры».