Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » Компания EXFO выпустила на рынок измерительную платформу нового поколения FTB-500
02-03-2009
Компания EXFO выпустила на рынок измерительную платформу нового поколения FTB-500
Платформа обеспечит сетевым специалистам неограниченные возможности для измерений в высокоскоростных оптических сетях следующего поколения.

Измерительная платформа FTB-500Квебек, Канада, 2 марта 2009 – компания EXFO представила новую портативную измерительную платформу FTB-500 для профессиональной инсталляции и настройки оптических сетей.

Платформа, созданная на основе компьютера с Windows-XP, представляет собой результат более чем 10-летней инновационной работы и задумывалась экспертами EXFO как продукт для сетевых специалистов. Продукт, не имеющий себе равных по совершенству исполнения, гибкости приложений, возможностям модульного наращивания.

Платформа обеспечит сетевым специалистам неограниченные возможности для измерений в высокоскоростных оптических сетях следующего поколения. В ней можно разместить до восьми модулей из богатого набора измерительных устройств EXFO, начиная от традиционных оптических тестовых модулей до новейших транспортных решений и модулей для сетей передачи данных.

Например, размещенный в платформе FTB-500 новейший спектроанализатор FTB-5240SP в комбинации с транспортным модулем FTB-8140 40G образуют уникальное измерительное решение ROADM/POTS/40G, идеально подходящее к нуждам сетевых операторов, развертывающим сети следующего поколения.

Платформа FTB-500 в сочетании с лучшими измерительными модулями EXFO позволит сетевым специалистам эффективно осуществить замену участков кабеля, с минимальными затратами запустить высокоскоростные системы передачи данных. Платформа подготовлена к работе с измерительными модулями, разрабатываемыми для сетей 100G.

Помимо этого, платформа специально подготовлена для проведения полевых измерений. 12.1-дюймовый экран прозрачно-отражающий экран позволяет работать под солнцем и в непогоду. Для компьютерного анализа результатов измерений информацию можно передать через встроенный Wi-Fi, с помощью технологии или через мобильный телефон.

Платформа FTB 500 подойдет и сетевым операторам для работы в офисе или в полевых условиях и производителям оборудования для исследовательских работ или при инсталляции оборудования.

«EXFO является пионером в концепции модульного построения измерительных систем и мы остаемся лидерами в этой области с новой платформой FTB500 и обширным набором тестовых модулей», - сказал вице-президент EXFO Etienne Gagnon, - «многоуровневые модули Plug-and-Play полностью покрывают нужды высокоскоростных сетей следующего поколения, включая измерения DWDM, OTDR, 43G SONET/SDH и OTN».

Платформа третьего поколения полностью совместима со всеми существующими модулями «FTB» и будет поддерживать все новые модули, которые появятся в будущем для тестирования оптики, транспортных сетей, сетей передачи данных.