Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO представила тестер EXD-350 - новое решение для тестирования ADSL2+
18-09-2007
EXFO представила тестер EXD-350 - новое решение для тестирования ADSL2+
Канадская компания EXFO Electro-Optical Engineering Inc представила новый недорогой ручной DSL-тестер EXD-350, который позволяет проводить тестирование различных сервисов в сетях ADSL1/2/2+, приёмку в эксплуатацию медных линий. ADSL2+ тестер EXD-350 предназначен для экономичного разворачивания услуг ADSL, проверки качества медной линии, а также проверки подключения к Интернету, при этом прибор прост в управлении.

С помощью EXD-350 можно идентифицировать и устранять неполадки в сетях DSL, предназначенных для передачи услуг triple-play (видео, голос и данные) по современным высокоскоростным сетям доступа. Прибор выступает в роли эталонного модема для подтверждения скоростей соединения и других параметров сетей ADSL, ADSL2 и ADSL2+. Также можно быстро проверить наличие подключения к Интернету и определить неполадки в линии, которые могут негативно повлиять на услуги DSL.

В связи в резко возросшей потребностью в крупномасштабных сетях DSL для передачи услуг triple-play возникла необходимость в их быстром развертывании. Тестер EXD-350 оптимизирован для быстрой инсталляции услуг ADSL.

В дополнение к тестированию потоков данных от абонента и к абоненту и других важных параметров сетей DSL тестер EXFO EXD-350 может проводить тестирование на уровне ATM, а также ping-тест для проверки подключения к Интернету. Стандартная функция автоматического тестирования позволяет пользователю быстро определить целостность кабеля. У прибора крайне простой, дружественный пользователю интерфейс, все измерения могут быть проведены по нажатию одной кнопки.

"С появлением в нашей линейке измерительных приборов нового ADSL2+ тестера EXD-350, компания EXFO получила самый полный на рынке измерений в набор решений для измерений в xDSL", заявил Etienne Gagnon, Вице-президент EXFO. "Наш новый продукт – это очередное доказательство нашей лидирующей позиции в части предложения пользователю приборов для проведения измерений на всех этапах разворачивая сервисов ADSL на стремительно растущем рынке сетей доступа"