Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO выпустила уникальный измеритель дисперсии FTB-5700
13-12-2007
EXFO выпустила уникальный измеритель дисперсии FTB-5700
FTB-5700 - Измерения хроматической дисперсии (CD) и поляризационной модовой дисперсии (PMD) с помощью одного и того же модуля.

Новый измерительный модуль FTB-5700 – это очередной технологический прорыв канадской компании EXFO в области измерений дисперсии. С помощью данного модуля можно проводить измерения как хроматической, так и поляризационной модовой дисперсии для линий длиной до 120 км, при этом измерения проводятся только с одного конца оптического волокна. Компания EXFO разработала и запатентовала метод измерений, позволяющий с высокой точностью проводить измерения хроматической дисперсии с одного конца линии, кроме того впервые был разработан способ измерения поляризационной модовой дисперсии с одного конца линии.

Провайдеры постоянно сталкиваются с явлениями хроматической и поляризационной модовой дисперсии при переходе оптических сетей на скорости от 10 Гбит/с и выше, при этом негативное влияние дисперсии много больше при переходе на скорости 40 Гбит/с (SDH) или 10 Гбит/с (Ethernet). Поэтому при переходе на более высокие скорости передачи данных необходимо провести измерения хроматической и поляризационной модовой дисперсии для того, чтобы понять, будет ли поддерживать уже установленное волокно эти скорости передачи данных.

Анализатор дисперсии EXFO FTB-5700 идеально дополняет линейку EXFO, включающую в себя анализатор хроматической дисперсии FTB-5800 и анализатор поляризационной модовой дисперсии FTB-5500B. Эти два прибора обеспечивают высокую точность и самый широкий динамический диапазон в отрасли.

Для измерений с помощью модуля EXFO FTB-5700 достаточно всего одного оператора с одним прибором. При этом могут проводиться измерения на коротких или средних участках (менее 120 км) с точностью, достаточной для сетей доступа и большей части Metro-сетей.

В результате использования модуля анализатора дисперсии EXFO FTB-5700 существенно снижаются оперативные и капитальные расходы провайдеров, т.к. модуль может работать как совместно с компактной измерительной платформой FTB-200, так и с универсальной измерительной системой FTB-400.