Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » EXFO выпустила новый детектор поверхности волокна FIP-400
11-01-2008
EXFO выпустила новый детектор поверхности волокна FIP-400
Канадская компания EXFO объявила о выпуске нового детектора поверхности оптического волокна FIP-400, предназначенного для использования в сетях любой архитектуры.

В связи с постоянной потребностью в увеличении полосы пропускания существующих оптических сетей всё более остро встаёт проблема загрязнённых или повреждённых поверхностей оптических коннекторов. С помощью прибора EXFO FIP-400 интернет-провайдеры смогут в полевых условиях эффективно исследовать поверхности коннекторов, при этом обеспечивается просмотр результатов в высоком разрешении. С помощью детектора FIP-400 можно обнаружить дефекты и царапины размерами в 1 микрон.

Детектор FIP-400 полностью совместим с линейкой оборудования производства компании EXFO. Он может использоваться совместно с компактной измерительной платформой FTB-200, универсальной измерительной платформой FTB-400, тестером FOT-930 MaxTester, а также с последней разработкой компании – платформой AXS-200 SharpTESTER. Детектор волокна FIP-400 также может работать совместно с новым лёгким переносным устройством для просмотра результатов, имеющим ЖК-дисплей высокой яркости, обеспечивающий детальный просмотр изображения даже при ярком солнечном свете. В комплекте прибора также есть переходники для различных типов оптических коннекторов.

Прибор будет особенно полезен Интернет-провайдерам, переходящим на скорости передачи данных 40 Гбит/с.