Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Новости » Новые служебные модули для платформы LTB-8 компании EXFO
23-08-2018
Новые служебные модули для платформы LTB-8 компании EXFO

Новые служебные модули  для платформы LTB-8 компании EXFO (Для увеличения изображения нажмите на него) Как правило, лабораторный стенд для тестирования оптических компонентов состоит из источника излучения, измерителя мощности, перестраиваемого аттенюатора, иногда анализатора спектра или транспортного анализатора. Но не менее важными компонентами таких измерительных станция являются вспомогательные (служебные) модули, такие как оптические делители и переключатели.

Оптические переключатели осуществляют коммутацию одного или нескольких оптических сигналов. Функционально отличаются количеством входных и выходных портов, типом волокон (многомодовое или одномодовое), а также техническими характеристиками, такими как вносимые потери, обратное отражение и время переключения.

Оптические делители позволяют осуществить разделение входного сигнала на несколько волокон с различным коэффициентом деления или отведение небольшой части сигнала, например для мониторинга.

Компания EXFO специально для лабораторной платформы LTB-8 разработала серию служебных модулей.

Оптические переключатели EXFO FTBx-9150, а также переключатели, выполненные по технологии MEMS – EXFO FTBx-9160, которые отличаются высокой скоростью переключения и отлично подходят для высокопроизводительных систем.

Оптические делители представлены серией EXFO FTBx-9600.

Подробнее ознакомиться с информацией о представленном оборудовании EXFO можно в разделе «Лабораторное оборудование»:

Лабораторная модульная платформа EXFO LTB-8
Оптический переключатель EXFO FTBx-9150
Оптический переключатель MEMS EXFO FTBx-9160
Оптический делитель EXFO FTBx-9600