Телефон: +7 (495) 775 31 75
E-mail: sales@exforus.ru
Вы находитесь: Главная » Продукты и Решения » Оптика » Рефлектометры
Серия рефлектометрических модулей FTB-700C
Серия рефлектометрических модулей FTB-700C  (Для увеличения изображения нажмите на него) FTB-700C – серия рефлектометрических модулей для платформы FTB-1v2/FTB-1v2 Pro.

Включает в себя 4 основных модели, каждая из которых имеет свои модификации. Каждая из моделей оптимально подходит для определенного рода задач.

Список основных моделей серии рефлектометрических модулей EXFO FTB-700C:

FTB-720C LAN/WAN Access OTDR – данная модель рефлектометра отлично подходит для повседневного использования. Динамический диапазон до 36 дБ и мертвая зона до 0,7 м позволяет использовать прибор для тестирования сетей доступа, последней мили FTTx, в дата-центрах. Позволяет проводить тестирование как одномодовых, так и многомодовых линий связи.

FTB-730C PON FTTx/MDU OTDR – данная модель оптимизирована для тестирования PON сетей. Динамический диапазон до 39 дБ и мертвая зона до 0,5 м позволяет тестировать линии через сплиттера с делением до 1х128. Модель имеет встроенный измеритель мощности 1490/1550 в порт для тестирования активных линий. Также данная модель позволяет активировать дополнительные возможности тестирование системы iOLM.

FTB-735C Metro/PON FTTx/MDU OTDR – как и модель FTB-730C предназначена для тестирования PON сетей, но позволяет проводить тестирование еще и на длине волны 1490 нм. Благодаря увеличенному динамическому диапазону до 42 дБ отлично справляется с городскими линиями связи. Модуль имеет встроенный измеритель мощности 1490/1550 в порт для тестирования активных линий, а также позволяет активировать дополнительные возможности тестирование системы iOLM.

FTB-750C Metro/Long-Haul OTDR – модуль для тестирования городских сетей и протяженных оптических линий связи. Имеет наибольший динамический диапазон 46 дБ и мертвые зоны 0,5 м по событиям и 2,5 м по затуханию.

Все модели позволяют проводить тестирование с минимальной шириной импульса 3 нс.

Технические характеристики моделей:

Параметр FTB-720C FTB-730C FTB-735C FTB-750C
Длины Волн, (нм) 850/1300/1310/1550/1625 1310 /1550 /1625 /1650 1310 /1490 /1550 /1625 1310 /1550 /1625
Динамический диапазон, (дБ) 27/29/36/35/35 39/38/39/39 42/41/41/41 1310/1550 – 46/46
1310/1550/1625 – 45/45/45
Мертвая зона по событиям, (м) SM: 0.7
MM: 0.5
>0.5 0.5 0.5
Мертвая зона по затуханиям, (м) SM: 3
MM: 2.5
2.5 2.5 2.5
Ширина импульса, (нс) 3 – 20000 3 – 20000 3 – 20000 3 – 20000
Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт нет OPM: широкополосный
OPM2: широкополосный и FTTx
OPM: широкополосный
OPM2: широкополосный и FTTx
нет
Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм) SM: -6
MM: -3
2,5 2,5 >1,5
Поддержка технологии iOLM* да да да да

Список возможных модификаций:

FTB-720C-SM1-XX SM OTDR Module
1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)
FTB-720C-SM2-XX SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1625 nm, 35 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий
FTB-720C-Q1-XX MM OTDR Module
Порт 1: 850/1300 nm, 27/29 dB (50/125 & 62.5/125 µm)
Порт 2: Аппаратная поддержка SM 1310/1550 nm (активируется программным ключом)
FTB-720C-Q1-QUAD-XX QUAD OTDR Module
Порт 1: 850/1300 nm, 27/29 dB (50/125 & 62.5/125 µm)
Порт 2: 1310/1550 nm 36/35 dB (9/125 µm)
FTB-730C-SM1-XX SM OTDR Module
1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
FTB-730C-SM2-XX SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Порт 2: Filtered 1625 nm, 39 dB (9/125 µm) for live fiber testing
FTB-730C-SM3-XX SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 39/38/39 dB (9/125 µm)
FTB-730C-SM8-XX SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий
FTB-730C-SM6-XX SM OTDR Module
фильтрованный 1625 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий
FTB-730C-SM7-XX SM OTDR Module
фильтрованный 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий
FTB-735C-SM1-XX SM OTDR Module
1310/1550 nm, 42/41 dB (9/125 µm)
FTB-735C-SM2-XX SM OTDR Module
Порт 1: 1310/1550 nm, 42/41 dB (9/125 µm)
Порт 2: фильтрованный 1625 nm, 41 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий
FTB-735C-SM3-XX SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 42/41/41 dB (9/125 µm)
FTB-735C-SM4-XX SM OTDR Module
1310/1490/1550 nm, 42/41/41 dB (9/125 µm)
FTB-750C-SM1 SM OTDR Module
1310/1550 nm, 46/45 dB (9/125 µm)
FTB-750C-SM3 SM OTDR Module
1310/1550/1625 nm, 45/45/45 dB (9/125 µm)

Описание FTB-720C (EN)

Описание FTB-730C (EN)

Описание FTB-735C (EN)

Описание FTB-750C (EN)

:: Новинки ::

Компактная платформа FTB-1v2/FTB-1 Pro

Компактная платформа FTB-1v2/FTB-1 Pro (Для увеличения изображения нажмите на него)

Платформа FTB-2

Платформа FTB-2 (Для увеличения изображения нажмите на него)

Серия рефлектометров MaxTester 700C

Серия рефлектометров MaxTester 700C (Для увеличения изображения нажмите на него)

Измерительная платформа FTB-500

Измерительная платформа FTB-500 (Для увеличения изображения нажмите на него)

Мультисервисный модуль анализатор 10M-100G Ethernet– FTB-88100NGE/88100G Power Blazer

10M-100G Ethernet– FTB-88100NGE/88100G Power Blazer (Для увеличения изображения нажмите на него)

Универсальный анализатор дисперсии FTB-5700

FTB-5700 (Для увеличения изображения нажмите на него)